節 |
会場 |
月日 |
試合開始 |
対戦カード |
試合結果 |
|
アドバンスセクション
神奈川県厚木市
厚木市営及川球技場 |
4.28 |
10:30 |
東芝北九州 |
vs |
湘南ベルマーレ厚木 |
|
日本精工 |
vs |
平林金属 |
13:00 |
甲賀医専 |
vs |
東海理化 |
伊予銀行 |
vs |
靜甲 |
4.29 |
10:30 |
靜甲 |
vs |
平林金属 |
伊予銀行 |
vs |
日本精工 |
13:00 |
東芝北九州 |
vs |
甲賀医専 |
湘南ベルマーレ厚木 |
vs |
東海理化 |
4.30 |
10:30 |
東海理化 |
vs |
伊予銀行 |
平林金属 |
vs |
東芝北九州 |
13:00 |
湘南ベルマーレ厚木 |
vs |
日本精工 |
靜甲 |
vs |
甲賀医専 |
ホープセクション
茨城県古河市
上大野グランド
|
4.28 |
10:30 |
日本ウェルネス |
vs |
ペヤング |
|
NECアクセステクニカ |
vs |
大和電機工業 |
13:00 |
ドリーム☆ワールド |
vs |
島根三洋電機 |
YKK |
vs |
カネボウ化粧品小田原 |
4.29 |
10:30 |
ドリーム☆ワールド |
vs |
YKK |
カネボウ化粧品小田原 |
vs |
島根三洋電機 |
13:00 |
日本ウェルネス |
vs |
NECアクセステクニカ |
ペヤング |
vs |
大和電機工業 |
4.30 |
10:30 |
大和電機工業 |
vs |
カネボウ化粧品小田原 |
ドリーム☆ワールド |
vs |
日本ウェルネス |
13:00 |
島根三洋電機 |
vs |
ペヤング |
YKK |
vs |
NECアクセステクニカ |
|
アドバンスセクション
滋賀県草津市
野村運動公園 |
5.19 |
10:30 |
東芝北九州 |
vs |
伊予銀行 |
|
湘南ベルマーレ厚木 |
vs |
靜甲 |
13:00 |
日本精工 |
vs |
甲賀医専 |
東海理化 |
vs |
平林金属 |
5.20 |
10:30 |
伊予銀行 |
vs |
平林金属 |
東海理化 |
vs |
東芝北九州 |
13:00 |
甲賀医専 |
vs |
湘南ベルマーレ厚木 |
日本精工 |
vs |
靜甲 |
ホープセクション
長野県茅野市
茅野市運動公園広場
野球場・自由広場
|
5.19 |
10:30 |
ペヤング |
vs |
YKK |
|
大和電機工業 |
vs |
ドリーム☆ワールド |
13:00 |
NECアクセステクニカ |
vs |
島根三洋電機 |
カネボウ化粧品小田原 |
vs |
日本ウェルネス |
5.20 |
10:30 |
カネボウ化粧品小田原 |
vs |
ドリーム☆ワールド |
YKK |
vs |
島根三洋電機 |
13:00 |
大和電機工業 |
vs |
日本ウェルネス |
ペヤング |
vs |
NECアクセステクニカ |
|
アドバンスセクション
愛知県大口町
大口町総合運動場 |
5.25 |
10:30 |
日本精工 |
vs |
東芝北九州 |
|
靜甲 |
vs |
東海理化 |
13:00 |
平林金属 |
vs |
湘南ベルマーレ厚木 |
甲賀医専 |
vs |
伊予銀行 |
5.26 |
10:30 |
甲賀医専 |
vs |
平林金属 |
東海理化 |
vs |
日本精工 |
13:00 |
伊予銀行 |
vs |
湘南ベルマーレ厚木 |
東芝北九州 |
vs |
靜甲 |
5.27 |
10:30 |
靜甲 |
vs |
伊予銀行 |
平林金属 |
vs |
日本精工 |
13:00 |
東海理化 |
vs |
甲賀医専 |
湘南ベルマーレ厚木 |
vs |
東芝北九州 |
ホープセクション
島根県雲南市
木次運動公園野球場
加茂中央公園野球場
※背景色が■の試合は木次運動公園野球場で実施。背景が白地の試合は加茂中央公園野球場で実施します。
|
5.25 |
10:30 |
NECアクセステクニカ |
vs |
カネボウ化粧品小田原 |
|
島根三洋電機 |
vs |
日本ウェルネス |
13:00 |
YKK |
vs |
大和電機工業 |
ドリーム☆ワールド |
vs |
ペヤング |
5.26 |
10:30 |
NECアクセステクニカ |
vs |
ドリーム☆ワールド |
日本ウェルネス |
vs |
YKK |
13:00 |
大和電機工業 |
vs |
島根三洋電機 |
ペヤング |
vs |
カネボウ化粧品小田原 |
5.27 |
10:30 |
ペヤング |
vs |
日本ウェルネス |
大和電機工業 |
vs |
NECアクセステクニカ |
13:00 |
島根三洋電機 |
vs |
ドリーム☆ワールド |
カネボウ化粧品小田原 |
vs |
YKK |
|
アドバンスセクション
岡山県久米南町
久米南町民運動公園 |
9.7 |
10:30 |
伊予銀行 |
vs |
東芝北九州 |
|
甲賀医専 |
vs |
日本精工 |
13:00 |
靜甲 |
vs |
湘南ベルマーレ厚木 |
平林金属 |
vs |
東海理化 |
9.8 |
10:30 |
伊予銀行 |
vs |
東海理化 |
甲賀医専 |
vs |
靜甲 |
13:00 |
日本精工 |
vs |
湘南ベルマーレ厚木 |
東芝北九州 |
vs |
平林金属 |
9.9 |
10:30 |
甲賀医専 |
vs |
東芝北九州 |
東海理化 |
vs |
湘南ベルマーレ厚木 |
13:00 |
平林金属 |
vs |
靜甲 |
日本精工 |
vs |
伊予銀行 |
ホープセクション
佐賀県佐賀市
佐賀市健康運動センター
|
9. 7 |
10:30 |
日本ウェルネス |
vs |
カネボウ化粧品小田原 |
|
ドリーム☆ワールド |
vs |
大和電機工業 |
13:00 |
YKK |
vs |
ペヤング |
島根三洋電機 |
vs |
NECアクセステクニカ |
9. 8 |
10:30 |
ペヤング |
vs |
島根三洋電機 |
NECアクセステクニカ |
vs |
YKK |
13:00 |
カネボウ化粧品小田原 |
vs |
大和電機工業 |
日本ウェルネス |
vs |
ドリーム☆ワールド |
9. 9 |
10:30 |
YKK |
vs |
ドリーム☆ワールド |
大和電機工業 |
vs |
ペヤング |
13:00 |
NECアクセステクニカ |
vs |
日本ウェルネス |
島根三洋電機 |
vs |
カネボウ化粧品小田原 |
|
アドバンスセクション
福岡県北九州市
ひびきコスモス運動場 |
9.28 |
10:30 |
平林金属 |
vs |
甲賀医専 |
|
湘南ベルマーレ厚木 |
vs |
伊予銀行 |
13:00 |
靜甲 |
vs |
東芝北九州 |
日本精工 |
vs |
東海理化 |
9.29 |
10:30 |
湘南ベルマーレ厚木 |
vs |
平林金属 |
東海理化 |
vs |
靜甲 |
13:00 |
東芝北九州 |
vs |
日本精工 |
伊予銀行 |
vs |
甲賀医専 |
9.30 |
10:30 |
湘南ベルマーレ厚木 |
vs |
甲賀医専 |
靜甲 |
vs |
日本精工 |
13:00 |
東芝北九州 |
vs |
東海理化 |
平林金属 |
vs |
伊予銀行 |
ホープセクション
秋田県由利本荘市
由利本荘市ソフトボール場
|
9.28 |
10:30 |
カネボウ化粧品小田原 |
vs |
ペヤング |
|
ドリーム☆ワールド |
vs |
NECアクセステクニカ |
13:00 |
島根三洋電機 |
vs |
大和電機工業 |
YKK |
vs |
日本ウェルネス |
9.29 |
10:30 |
大和電機工業 |
vs |
YKK |
日本ウェルネス |
vs |
島根三洋電機 |
13:00 |
ペヤング |
vs |
ドリーム☆ワールド |
カネボウ化粧品小田原 |
vs |
NECアクセステクニカ |
9.30 |
10:30 |
NECアクセステクニカ |
vs |
ペヤング |
島根三洋電機 |
vs |
YKK |
13:00 |
日本ウェルネス |
vs |
大和電機工業 |
ドリーム☆ワールド |
vs |
カネボウ化粧品小田原 |
順
位
決
定
プ
レ
イ
オ
フ |
静岡県伊豆市
天城ドーム |
10.20 |
10:30 |
東芝北九州 |
vs |
ドリーム☆ワールド |
|
13:00 |
日本精工 |
vs |
ペヤング |
10.21 |
13:00 |
ドリーム☆ワールド |
vs |
ペヤング |
※順位決定プレイオフは、アドバンスセクション、ホープセクションの上位2チームによる最終順位決定戦です。まず、両セクション1位のチーム同士が対戦し、勝者は1部リーグ昇格が決定します。
この試合(1)の敗者は敗者復活戦に回り、両セクション2位のチーム同士(2)の勝者と対戦。
2日目の試合の勝者は1部リーグ11位のチームとの入替戦に出場する権利を得ることが出来ます。 |
入
替
戦 |
静岡県伊豆市
天城ドーム |
11.7 |
14:00 |
シオノギ製薬 |
vs |
ドリーム☆ワールド |
|
11.8 |
10:00 |
〃 |
vs |
〃 |
※1部・2部入替戦は、1部リーグ11位のチームと2部リーグ2位(プレイオフ2位)のチームによる3試合制のプレイオフです。先に2勝したチームが1部リーグ残留または昇格が決定します。1勝1敗で並んだ場合は2日目に2試合(14:00開始予定)行われます。 |
※対戦カードの左側チームは三塁側ベンチで、ホームチーム(後攻)とする。
※甲賀医専:甲賀健康医療専門学校
※日本ウェルネス:日本ウェルネススポーツ専門学校
|