公益財団法人日本ソフトボール協会

〒150-8050 東京都渋谷区神南1-1-1 岸記念体育会館内
日本ソフトボール協会事務局 TEL.03-3481-2380 FAX.03-3481-2385
日本女子リーグ機構事務局 TEL.03-3481-2381 FAX.03-3481-2385

公益財団法人
日本ソフトボール協会

国際大会情報

国際大会情報 カナダカップ・ショーケースゴールドトーナメント

試合スケジュール

グループ分け
Pool A Pool B Pool C

カルガリー・カイゼンU16
ニュージーランド(NZ)・エマージングソックス
リバーシティー・ホーネッツU16
トライシティ・タイタンズ
ワシントン・エンゼルス
ホワイトロック(WR)・レネゲイズ04

カルガリー・アドレナリンU16
チャイニーズ・タイペイU16
スミッティーズ・ターミネーターズU16
ストラスモア・サンダー
SSWR・サンダー04
ホワイトロック(WR)・レネゲイズ02

フレイザー バレー(FV)・フュージョン02
日本
ロイドミンスター・ライナーズU16
フィリピン・タイガース
レッドディア・レイジU16
ホワイトロック(WR)・レネゲイズ03

Pool A

カルガリー・カイゼンU16
ニュージーランド(NZ)・エマージングソックス
リバーシティー・ホーネッツU16
トライシティ・タイタンズ
ワシントン・エンゼルス
ホワイトロック(WR)・レネゲイズ04

Pool B

カルガリー・アドレナリンU16
チャイニーズ・タイペイU16
スミッティーズ・ターミネーターズU16
ストラスモア・サンダー
SSWR・サンダー04
ホワイトロック(WR)・レネゲイズ02

Pool C

フレイザー バレー(FV)・フュージョン02
日本
ロイドミンスター・ライナーズU16
フィリピン・タイガース
レッドディア・レイジU16
ホワイトロック(WR)・レネゲイズ03

試合会場
Softball City(SC) 住所:2201 148 St, Surrey, BC V4A 9P5
Cloverdale Athletic Park(CAP) 住所: 6410 168 St, Surrey, BC V3S 3Y1 CANADA
予選リーグ スケジュール
日付 開始時間 対戦カード 試合会場
7/16(月) 13:00 WR・レネゲイズ04 0-2 トライシティ・タイタンズ SC#3
13:00 ワシントン・エンゼルス 1-5 NZ・エマージングソックス SC#4
13:00 WR・レネゲイズ03 6-7 FV・フュージョン02 CAP#7
15:30 SSWR・サンダー04 0-3 WR・レネゲイズ02 SC#3
15:30 ロインドミンスター・ライナーズU16 0-10 日本 CAP#7
18:30 カルガリー・アドレナリンU16 0-10 チャイニーズ・タイペイU16 SC#3
20:30 スミッティーズ・ターミネーターズU16 12-1 ストラスモア・サンダー SC#3
20:30 FV・フュージョン02 6-0 ロインドミンスター・ライナーズU16 SC#4
日付 開始時間 対戦カード 試合会場
7/17(火) 8:00 カルガリー・カイゼンU16 8-6 リバーシティ・ホーネッツU16 CAP#8
8:00 チャイニーズ・タイペイU16 0-7 WR・レネゲイズ02 CAP#9
10:30 日本 11-1 WR・レネゲイズ03 SC#4
10:30 カルガリー・アドレナリンU16 2-10 スミッティーズ・ターミネーターズU16 CAP#8
10:30 NZ・エマージングソックス 4-2 トライシティ・タイタンズ CAP#9
13:00 FV・フュージョン02 7-4 フィリピン・タイガース SC#4
13:00 ワシントン・エンゼルス 5-3 カルガリー・カイゼンU16 CAP#8
13:00 WR・レネゲイズ04 3-5 リバーシティ・ホーネッツU16 CAP#9
15:30 SSWR・サンダー04 9-8 ストラスモア・サンダー SC#4
15:30 ロインドミンスター・ライナーズU16 7-8 WR・レネゲイズ03 CAP#6
15:30 チャイニーズ・タイペイU16 0-1 スミッティーズ・ターミネーターズU16 CAP#8
15:30 WR・レネゲイズ02 8-0 カルガリー・アドレナリンU16 CAP#9
18:30 レッドディア・レイジU16 3-5 フィリピン・タイガース SC#4
日付 開始時間 対戦カード 試合会場
7/18(水) 8:00 日本 10-0 レッドディア・レイジU16 CAP#8
8:00 WR・レネゲイズ04 10-9 ワシントン・エンゼルス CAP#9
10:00 カルガリー・カイゼンU16 3-12 トライシティ・タイタンズ SC#4
10:00 WR・レネゲイズ02 13-0 ストラスモア・サンダー CAP#8
10:00 スミッティーズ・ターミネーターズU16 3-2 SSWR・サンダー04 CAP#9
12:30 リバーシティ・ホーネッツU16 3-0 ワシントン・エンゼルス SC#4
12:30 NZ・エマージングソックス 9-2 WR・レネゲイズ04 CAP#8
12:30 ロインドミンスター・ライナーズU16 2-9 レッドディア・レイジU16 CAP#9
15:00 日本 4-0 FV・フュージョン02 SC#4
17:30   開会式    
19:00 チャイニーズ・タイペイU16 7-0 SSWR・サンダー04 SC#4
21:00 WR・レネゲイズ03 13-6 フィリピン・タイガース SC#3
21:00 ストラスモア・サンダー 1-3 カルガリー・アドレナリンU16 SC#4
日付 開始時間 対戦カード 試合会場
7/19(木) 10:30 レッドディア・レイジU16 4-11 WR・レネゲイズ03 SC#4
10:30 NZ・エマージングソックス 12-3 カルガリー・カイゼンU16 CAP#7
10:30 トライシティ・タイタンズ 8-1 リバーシティ・ホーネッツU16 CAP#8
10:30 SSWR・サンダー04 10-2 カルガリー・アドレナリンU16 CAP#9
13:00 スミッティーズ・ターミネーターズU16 0-7 WR・レネゲイズ02 SC#4
13:00 フィリピン・タイガース 7-0 ロインドミンスター・ライナーズU16 CAP#7
13:00 ストラスモア・サンダー 0-10 チャイニーズ・タイペイU16 CAP#8
15:30 リバーシティ・ホーネッツU16 8-4 NZ・エマージングソックス SC#4
15:30 カルガリー・カイゼンU16 10-2 WR・レネゲイズ04 CAP#7
15:30 レッドディア・レイジU16 9-8 FV・フュージョン02 CAP#8
18:30 フィリピン・タイガース 0-9 日本 SC#4
20:30 トライシティ・タイタンズ 10-0 ワシントン・エンゼルス SC#4
7/16(月)
開始
時間
対戦カード
13:00 WR・レネゲイズ04 0-2 トライシティ・タイタンズ
13:00 ワシントン・エンゼルス 1-5 NZ・エマージングソックス
13:00 WR・レネゲイズ03 6-7 FV・フュージョン02
15:30 SSWR・サンダー04 0-3 WR・レネゲイズ02
15:30 ロインドミンスター・ライナーズU16 0-10 日本
18:30 カルガリー・アドレナリンU16 0-10 チャイニーズ・タイペイU16
20:30 スミッティーズ・ターミネーターズU16 12-1 ストラスモア・サンダー
20:30 FV・フュージョン02 6-0 ロインドミンスター・ライナーズU16
7/17(火)
開始
時間
対戦カード
8:00 カルガリー・カイゼンU16 8-6 リバーシティ・ホーネッツU16
8:00 チャイニーズ・タイペイU16 0-7 WR・レネゲイズ02
10:30 日本 11-1 WR・レネゲイズ03
10:30 カルガリー・アドレナリンU16 2-10 スミッティーズ・ターミネーターズU16
10:30 NZ・エマージングソックス 4-2 トライシティ・タイタンズ
13:00 FV・フュージョン02 7-4 フィリピン・タイガース
13:00 ワシントン・エンゼルス 5-3 カルガリー・カイゼンU16
13:00 WR・レネゲイズ04 3-5 リバーシティ・ホーネッツU16
15:30 SSWR・サンダー04 9-8 ストラスモア・サンダー
15:30 ロインドミンスター・ライナーズU16 7-8 WR・レネゲイズ03
15:30 チャイニーズ・タイペイU16 0-1 スミッティーズ・ターミネーターズU16
15:30 WR・レネゲイズ02 8-0 カルガリー・アドレナリンU16
18:30 レッドディア・レイジU16 3-5 フィリピン・タイガース
7/18(水)
開始
時間
対戦カード
8:00 日本 10-0 レッドディア・レイジU16
8:00 WR・レネゲイズ04 10-9 ワシントン・エンゼルス
10:00 カルガリー・カイゼンU16 3-12 トライシティ・タイタンズ
10:00 WR・レネゲイズ02 13-0 ストラスモア・サンダー
10:00 スミッティーズ・ターミネーターズU16 3-2 SSWR・サンダー04
12:30 リバーシティ・ホーネッツU16 3-0 ワシントン・エンゼルス
12:30 NZ・エマージングソックス 9-2 WR・レネゲイズ04
12:30 ロインドミンスター・ライナーズU16 2-9 レッドディア・レイジU16
15:00 日本 4-0 FV・フュージョン02
17:30   開会式  
19:00 チャイニーズ・タイペイU16 7-0 SSWR・サンダー04
21:00 WR・レネゲイズ03 13-6 フィリピン・タイガース
21:00 ストラスモア・サンダー 1-3 カルガリー・アドレナリンU16
7/19(木)
開始
時間
対戦カード
10:30 レッドディア・レイジU16 4-11 WR・レネゲイズ03
10:30 NZ・エマージングソックス 12-3 カルガリー・カイゼンU16
10:30 トライシティ・タイタンズ 8-1 リバーシティ・ホーネッツU16
10:30 SSWR・サンダー04 10-2 カルガリー・アドレナリンU16
13:00 スミッティーズ・ターミネーターズU16 0-7 WR・レネゲイズ02
13:00 フィリピン・タイガース 7-0 ロインドミンスター・ライナーズU16
13:00 ストラスモア・サンダー 0-10 チャイニーズ・タイペイU16
15:30 リバーシティ・ホーネッツU16 8-4 NZ・エマージングソックス
15:30 カルガリー・カイゼンU16 10-2 WR・レネゲイズ04
15:30 レッドディア・レイジU16 9-8 FV・フュージョン02
18:30 フィリピン・タイガース 0-9 日本
20:30 トライシティ・タイタンズ 10-0 ワシントン・エンゼルス
決勝トーナメント スケジュール
日付 開始時間 試合番号 対戦カード 試合会場
7/20(金) 8:00 P1 予選8位
リバーシティー・ホーネッツU16
0-7 予選9位
WR・レネゲイズ03
CAP#7
8:00 P2 予選5位
NZ・エマージングソックス
4-3 予選12位
カルガリー・カイゼンU16
CAP#8
8:00 P3 予選6位
チャイニーズ・タイペイU16
10-0 予選11位
フィリピン・タイガース
CAP#9
8:00 P4 予選7位
FV・フュージョン02
5-7 予選10位
SSWR・サンダー04
CAP#6
13:00 P5 予選1位
WR・レネゲイズ02
7-0 P1の勝者
WR・レネゲイズ03
SC#4
13:00 P6 予選4位
スミッティーズ・ターミネーターズU16
4-2 P2の勝者
NZ・エマージングソックス
CAP#7
13:00 P7 予選3位
トライシティ・タイタンズ
4-3 P3の勝者
チャイニーズ・タイペイU16
CAP#8
13:00 P8 予選2位
日本
15-0 P4の勝者
SSWR・サンダー04
CAP#9
15:30 P9 P1の敗者
リバーシティー・ホーネッツU16
1-0 P8の敗者
SSWR・サンダー04
CAP#9
15:30 P10 P2の敗者
カルガリー・カイゼンU16
0-8 P7の敗者
チャイニーズ・タイペイU16
CAP#8
15:30 P11 P3の敗者
フィリピン・タイガース
0-11 P6の敗者
NZ・エマージングソックス
CAP#7
18:00 P12 P4の敗者
FV・フュージョン02
2-6 P5の敗者
WR・レネゲイズ03
SC#4
日付 開始時間 試合番号 対戦カード 試合会場
7/21(土) 10:30 P15 P9の勝者
リバーシティー・ホーネッツU16
5-6 P10の勝者
チャイニーズ・タイペイU16
SC#3
10:30 P16 P11の勝者
NZ・エマージングソックス
2-5 P12の勝者
WR・レネゲイズ03
SC#4
13:00 P13 P5の勝者
WR・レネゲイズ02
8-1 P6の勝者
スミッティーズ・ターミネーターズU16
SC#3
13:00 P14 P7の勝者
トライシティ・タイタンズ
1-3 P8の勝者
日本
SC#4
15:30 P17 P14の敗者
トライシティ・タイタンズ
0-4 P15の勝者
チャイニーズ・タイペイU16
SC#3
15:30 P18 P13の敗者
スミッティーズ・ターミネーターズU16
10-3 P16の勝者
WR・レネゲイズ03
SC#4
18:00 P19 P13の勝者
WR・レネゲイズ02
2-1 P14の勝者
日本
SC#4
20:30 P20 P17の勝者
チャイニーズ・タイペイU16
6-4 P18の勝者
スミッティーズ・ターミネーターズU16
SC#4
日付 開始時間 試合番号 対戦カード 試合会場
7/22(日) 10:30 P21 P19の敗者
日本
5-3 P20の勝者
チャイニーズ・タイペイU16
SC#2
15:30 P22 P19の勝者
WR・レネゲイズ02
1-5 P21の勝者
日本
SC#2
※日本戦のスコアをクリックすると試合レポートをご覧いただけます

7/20(金)
開始時間 試合番号 対戦カード
8:00 P1 予選8位
リバーシティー・ホーネッツU16
0-7 予選9位
WR・レネゲイズ03
8:00 P2 予選5位
NZ・エマージングソックス
4-3 予選12位
カルガリー・カイゼンU16
8:00 P3 予選6位
チャイニーズ・タイペイU16
10-0 予選11位
フィリピン・タイガース
8:00 P4 予選7位
FV・フュージョン02
5-7 予選10位
SSWR・サンダー04
13:00 P5 予選1位
WR・レネゲイズ02
7-0 P1の勝者
WR・レネゲイズ03
13:00 P6 予選4位
スミッティーズ・ターミネーターズU16
4-2 P2の勝者
NZ・エマージングソックス
13:00 P7 予選3位
トライシティ・タイタンズ
4-3 P3の勝者
チャイニーズ・タイペイU16
13:00 P8 予選2位
日本
15-0 P4の勝者
SSWR・サンダー04
15:30 P9 P1の敗者
リバーシティー・ホーネッツU16
1-0 P8の敗者
SSWR・サンダー04
15:30 P10 P2の敗者
カルガリー・カイゼンU16
0-8 P7の敗者
チャイニーズ・タイペイU16
15:30 P11 P3の敗者
フィリピン・タイガース
0-11 P6の敗者
NZ・エマージングソックス
18:00 P12 P4の敗者
FV・フュージョン02
2-6 P5の敗者
WR・レネゲイズ03
7/21(土)
開始時間 試合番号 対戦カード
10:30 P15 P9の勝者
リバーシティー・ホーネッツU16
5-6 P10の勝者
チャイニーズ・タイペイU16
10:30 P16 P11の勝者
NZ・エマージングソックス
2-5 P12の勝者
WR・レネゲイズ03
13:00 P13 P5の勝者
WR・レネゲイズ02
8-1 P6の勝者
スミッティーズ・ターミネーターズU16
13:00 P14 P7の勝者
トライシティ・タイタンズ
1-3 P8の勝者
日本
15:30 P17 P14の敗者
トライシティ・タイタンズ
0-4 P15の勝者
チャイニーズ・タイペイU16
15:30 P18 P13の敗者
スミッティーズ・ターミネーターズU16
10-3 P16の勝者
WR・レネゲイズ03
18:00 P19 P13の勝者
WR・レネゲイズ02
2-1 P14の勝者
日本
20:30 P20 P17の勝者
チャイニーズ・タイペイU16
6-4 P18の勝者
スミッティーズ・ターミネーターズU16
7/22(日)
開始時間 試合番号 対戦カード
10:30 P21 P19の敗者
日本
5-3 P20の勝者
チャイニーズ・タイペイU16
15:30 P22 P19の勝者
WR・レネゲイズ02
1-5 P21の勝者
日本
※日本戦のスコアをクリックすると試合レポートをご覧いただけます

決勝トーナメント 組み合わせ


順位決定戦 スケジュール
日付 開始時間 試合番号 対戦カード 試合会場
7/20(金) 10:30 C1 予選16位
カルガリー・アドレナリンU16
4-6 予選17位
ロイドミンスター・ライナーズU16
CAP#7
10:30 C2 予選15位
WR・レネゲイズ04
3-11 予選18位
ストラスモア・サンダー
CAP#8
日付 開始時間 試合番号 対戦カード 試合会場
7/21(土) 10:30 C4 予選14位
ワシントン・エンゼルス
8-2 C2の勝者
ストラスモア・サンダー
CAP#7
13:00 C3 予選13位
レッドディア・レイジU16
7-9 C1の勝者
ロイドミンスター・ライナーズU16
CAP#7
日付 開始時間 試合番号 対戦カード 試合会場
7/22(日) 13:00 C5 C3の勝者
ロイドミンスター・ライナーズU16
1-10 C4の勝者
ワシントン・エンゼルス
SC#2
7/20(金)
開始時間 試合番号 対戦カード
10:30 C1 予選16位
カルガリー・アドレナリンU16
4-6 予選17位
ロイドミンスター・ライナーズU16
10:30 C2 予選15位
WR・レネゲイズ04
3-11 予選18位
ストラスモア・サンダー
7/21(土)
開始時間 試合番号 対戦カード
10:30 C4 予選14位
ワシントン・エンゼルス
8-2 C2の勝者
ストラスモア・サンダー
13:00 C3 予選13位
レッドディア・レイジU16
7-9 C1の勝者
ロイドミンスター・ライナーズU16
7/22(日)
開始時間 試合番号 対戦カード
13:00 C5 C3の勝者
ロイドミンスター・ライナーズU16
1-10 C4の勝者
ワシントン・エンゼルス
順位決定戦 組み合わせ


予選リーグ戦績表
Pool A 試合数 勝ち点 得点 失点 予選順位
トライシティ・タイタンズ 5 4 1 8 34 8 3
NZ・エマージングソックス 5 4 1 8 34 16 5
リバーシティー・ホーネッツU16 5 3 2 6 23 23 8
カルガリー・カイゼンU16 5 2 3 4 27 37 12
ワシントン・エンゼルス 5 1 4 2 15 31 14
WR・レネゲイズ04 5 1 4 2 17 35 15
Pool B 試合数 勝ち点 得点 失点 予選順位
WR・レネゲイズ02 5 5 0 10 38 0 1
スミッティーズ・ターミネーターズU16 5 4 1 8 26 12 4
チャイニーズ・タイペイU16 5 3 2 6 27 8 6
SSWR・サンダー04 5 2 3 4 21 23 10
カルガリー・アドレナリンU16 5 1 4 2 7 39 16
ストラスモア・サンダー 5 0 5 0 10 47 18
Pool C 試合数 勝ち点 得点 失点 予選順位
日本 5 5 0 10 44 1 2
FV・フュージョン02 5 3 2 6 28 23 7
WR・レネゲイズ03 5 3 2 6 39 35 9
フィリピン・タイガース 5 2 3 4 22 32 11
レッドディア・レイジU16 5 2 3 4 25 36 13
ロイドミンスター・ライナーズU16 5 0 5 0 9 40 17
PageTop